Tout l'univers des figurines 1/6
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 6:41

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Fb_img21

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Fb_img22

Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anaking13

anaking13

Masculin Messages : 3338
Date d'inscription : 12/10/2013
Localisation : Bouche du Sarlaac

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 6:44

Ça m'a l'air tout bon ça!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 14:09

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Fb_img33

Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 14:30

Je comprends mieux l'ajout du Vader en configuration ANH/RO pour souligner ce magnifique Tarkin.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 20:59

Bon bin voilà, un de plus dans mes vitrines.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 21:00

C'est une énorme tuerie, panier obligatoire également...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anaking13

anaking13

Masculin Messages : 3338
Date d'inscription : 12/10/2013
Localisation : Bouche du Sarlaac

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 21:17

J'achète sourire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 20 Juil - 21:48

Une photo plus grande du visage. Bluffant de réalisme. Si la version de production suit, il sera digne de partager la même étagère que Leia.

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Tarkin10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 21 Juil - 6:43

Grosse tuerie, c'est vraiment des grands malades chez HT  Shocked Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 21 Juil - 15:52

C'est une bonne maladie. EN tout cas, comptez pas sur moi pour leur trouver un traitement sourire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 11:18

Dispo à HK !

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Fb_img33

Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 13:59

M..de! Je vais devois patienter pour celui-là. Hors budget pour janvier. Franchement, je ne l'attendais pas avant mars.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 14:58

Il était prévu pour aout / septembre pour pas mal de boutiques locales...
Franchement ils abusent un peu quand même, ça fait une sacrée avance... Evil or Very Mad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 16:09

J'ai l'impression qu'ils cherchent à sortir un maximum de produits avant le nouvel an le mois prochain. Les festivités vont sans doute retarder les suivantes d'un bon mois.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 16:17

Oui c'est possible mais bon, ça plombe le budget... sourire

Bon celà dit on va ptete bien me le ramener de HK lundi en même temps que la Leia ESB et le Spiderman Homecoming, donc j'suis plus à ça prêt... sourire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 16:28

En effet, si tu as quelqu'un sur place, c'est un bon plan d'avoir ces trois sorties coup sur coup Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyVen 19 Jan - 16:40

Vi vi, mon fourgeux habituel qui est en train de dîner actuellement à Hong Kong... Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grimes

Grimes

Messages : 5912
Date d'inscription : 05/05/2013
Age : 45
Localisation : IDF

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptySam 20 Jan - 23:31

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin D0aef910
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin 53131410
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin 7de50810
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Cde15b10

Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyDim 21 Jan - 15:28

rimes a écrit:


MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin 7de50810


Wink

Celle-là, elle fait grave penser à la bonne vieille photo de mariage  Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
es59

es59

Masculin Messages : 997
Date d'inscription : 12/01/2014
Age : 47
Localisation : Au Nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyDim 21 Jan - 15:55

lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anaking13

anaking13

Masculin Messages : 3338
Date d'inscription : 12/10/2013
Localisation : Bouche du Sarlaac

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyDim 21 Jan - 20:37

Laughing C'est pas faux!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyMer 24 Jan - 6:41

Roooo, cette tuerie sérieux!!!  Shocked Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Neru

Neru

Messages : 251
Date d'inscription : 25/08/2016

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyLun 29 Jan - 19:03

Salut, ma contribution au sujet :


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
anaking13

anaking13

Masculin Messages : 3338
Date d'inscription : 12/10/2013
Localisation : Bouche du Sarlaac

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyLun 29 Jan - 21:43

:)Vivement qu'il arrive.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TK-842

TK-842

Masculin Messages : 1802
Date d'inscription : 24/09/2014
Age : 45
Localisation : Au bord de la mer... du nord

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin EmptyJeu 15 Fév - 21:05

J'attendais Leia et c'est Tarkin qui est arrivé le premier  sourire

MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040336
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040337
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040339
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040342
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040338
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040341
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040340
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040343
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin P1040344

Le visage est une fois de plus bluffant de réalisme. Comme toujours, difficile de lui rendre justice en photo et, cette fois ci, les traits caractéristiques de Peter Cushing y sont sans doute pour quelque chose.

Grosse progression au niveau des bottes et de leur tenue en comparaison de celle de Han par exemple. Pour ce qui est de l'uniforme, très bien taillé même si pas parfait au niveau des coutures. C'est notamment le cas au niveau des cuisses et ces formes si particulières.

Le truc qui me dérange le plus, c'est le matériau. Ils ont opté pour un produit de type "papier" pour le revers de la veste. Ca doit aider pour le rendu rigide de la veste mais j'ai peur pour la durée de vie. Ca m'à l'air très fin et enclin à une usure prématurée.

Enfin, pour le corps, il me parait un peu rigide, surtout la partie haute. Les poses "bras croisés" demandent un peu de travail et j'ai peur que de trop longues périodes dans ces configurations puissent nuire à la veste d'uniforme. 

Sinon, globalement, ce Grand Moff Tarkin, ça reste quand même un rêve de gosse. vu le niveau de réalisme atteint par HT, je n'ai aucun regret quant à mon achat. Je commence tout juste à découvrir les possibilités de mise en scène.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty
MessageSujet: Re: MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin   MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
MMS???: Star wars : ANH - Moff Tarkin
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» STAR WARS: GRAND MOFF TARKIN Premium format
» STAR WARS: GRAND MOFF TARKIN MINI BUST
» Star Wars Celebration V Orlando USA - 12 au 15 Août 2010
» costum maquette easykit star wars..
» Star Wars Battlefront III [PS3/Xbox360/DS/PC]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
1/6 island :: Les figurines :: Hot Toys :: MMS-
Sauter vers: