Tout l'univers des figurines 1/6
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Nada.

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Nada.   Nada. EmptyMer 26 Juin - 20:57

.


Dernière édition par red360 le Sam 2 Juil - 18:21, édité 21 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 26 Juin - 20:59

j'en connais deux ici, qui hésitaient à se lancer dans la gamme des "clones", bien joué red, grâce à toi ils vont probablement craquer lol!
extra ta collec, tout comme les poses Super
Revenir en haut Aller en bas
darksith
co-admin
co-admin
darksith

Masculin Messages : 11129
Date d'inscription : 06/05/2013
Age : 52
Localisation : A l'ouest de l'Île !!!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 26 Juin - 22:51

sympa ta petite collection Super, j'aime bien les prédators, quand aux clones c'est un bon début !!Wink

_________________
A la fin il ne peut en rester qu'un !!!


Nada. 39234611
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyJeu 27 Juin - 6:04

il manquerait pas le berserker ?
Revenir en haut Aller en bas
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyJeu 27 Juin - 6:40

Jolie collec, le Bly est vraiment superbe love
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
korr gov
Newser military
Newser military
korr gov

Messages : 1019
Date d'inscription : 07/05/2013
Age : 42

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyJeu 27 Juin - 7:20

Belles photos et superbes poses, le Ganch a ma préférence.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyJeu 27 Juin - 17:33

Merci a vous les amis.

Binuch: Le berserker a été vendu Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyJeu 27 Juin - 18:15

ho, désolé Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 10 Juil - 18:45

.


Dernière édition par red360 le Sam 2 Juil - 18:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 10 Juil - 19:19

Pour l'avoir eu dans mes vitrines je confirme, très belle figurine ce Cody Super 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyJeu 11 Juil - 9:56

très sympa ces clones, les deux casques sont excellents et les poses le sont tout autant Yeah
Revenir en haut Aller en bas
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyDim 21 Juil - 14:16

Merci a vous pour vos commentaires.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyDim 21 Juil - 15:48

mais ... il est vivant notre red360 lol! 
 tu as vu toutes les futures sorties SW, il y a de quoi faire hungry
Revenir en haut Aller en bas
darksith
co-admin
co-admin
darksith

Masculin Messages : 11129
Date d'inscription : 06/05/2013
Age : 52
Localisation : A l'ouest de l'Île !!!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyDim 21 Juil - 18:59

Nada. 96190220130307215633

j'aime bien cette photo qui rappel que walt disney à racheté star wars, avec les deux éclairages extérieur, ça lui donne des oreilles de Mickey !!sourire

_________________
A la fin il ne peut en rester qu'un !!!


Nada. 39234611
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyDim 21 Juil - 20:16

lol!  tu as l'œil
Revenir en haut Aller en bas
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: red360: Alien VS Predator : Scar Predator Hot Toys   Nada. EmptyJeu 5 Sep - 21:27

Aujourd'hui est un jour spécial pour moi...réception de la figurine dont j'ai toujours rêvé et qui est restée inaccessible a cause du prix de la V1.

Grace a la V2,on peut enfin mettre la main sur le plus beau pred jamais sorti,le Scar Predator 2.0...

Merci Hot Toys,et place au shoot:




Nada. 22796920130905160708
Nada. 17515320130905160750
Nada. 95258120130905160828
Nada. 32353620130905161733
Nada. 76013220130905161838
Nada. 86414920130905162634
Nada. 36109920130905162740
Nada. 69526220130905163454
Nada. 74850120130905163517
Nada. 55711220130905163605
Nada. 73031820130905164405
Nada. 69818620130905164413
Nada. 86405220130905164824
Nada. 49024820130905165849
Nada. 414030201309051710370
Nada. 77031920130905171111
Nada. 23427620130905171237
Nada. 89689620130905172115
Nada. 38701220130905172546
Nada. 72875120130905172637
Nada. 40331420130905172655
Nada. 15394120130905173020
Nada. 82794620130905173417
Nada. 90214620130905173709
Nada. 11190720130905173731
Nada. 68392620130905173837
Nada. 53006520130905182740


Nada. 14881120130905190204
Nada. 11635020130905190209
Nada. 61921920130905190214
Nada. 96580320130905190248


Dernière édition par red360 le Sam 24 Mai - 11:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyVen 6 Sep - 4:55

il est magnifique, tu me ferais presque craquer, mais non, il ne faut pas lol!  jolie séance photo l'ami drink
Revenir en haut Aller en bas
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyVen 6 Sep - 6:53

Bravo, belle fig' Super
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
darksith
co-admin
co-admin
darksith

Masculin Messages : 11129
Date d'inscription : 06/05/2013
Age : 52
Localisation : A l'ouest de l'Île !!!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyVen 6 Sep - 7:33

Belle bête Super , félicitation !!!Wink

_________________
A la fin il ne peut en rester qu'un !!!


Nada. 39234611
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyDim 8 Sep - 23:31

Merci a vous trois les amis.

@ Binuch,franchement si tu es tenté,n'hésites pas trop,car le Scar etant une fig tres rare en V1,les collectionneurs qui n'ont pas pu avoir la V1 de l'époque se jettent sur cette V2 et il risque d'etre compliqué a trouver a bon prix une fois sold out.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 16 Oct - 18:13

.


Dernière édition par red360 le Sam 2 Juil - 18:24, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 16 Oct - 18:17

superbe pièce, très jolie série photo, on voit que tu t'es fais plaisir drink
Revenir en haut Aller en bas
bonovox
webmaster
webmaster
bonovox

Masculin Messages : 6072
Date d'inscription : 04/05/2013
Age : 39
Localisation : bin chez moi couillon!

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 16 Oct - 18:27

Belle prise, jolie tofs!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
korr gov
Newser military
Newser military
korr gov

Messages : 1019
Date d'inscription : 07/05/2013
Age : 42

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptyMer 16 Oct - 19:40

Elle a un sacré charisme cette fig, chouettes photos Red.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
red360

red360

Masculin Messages : 91
Date d'inscription : 26/06/2013
Age : 30

Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. EmptySam 24 Mai - 1:32

.


Dernière édition par red360 le Sam 2 Juil - 18:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Nada. Empty
MessageSujet: Re: Nada.   Nada. Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Nada.
Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Sense and Sensibilidad/ from Prada to Nada (2011)
» [MUSICA] Trio Nada Mas
» Kaimi
» Zoé Valdès - (Cuba).
» Open Air Gampel - 16 au 19 août 2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
1/6 island :: Les vitrines :: Vos collections 1/6-
Sauter vers: